30.06.2017 ГКУ Дирекция ДОгМ прекратило свою деятельность путем разделения на два новых учреждения

07.07.2017
30 июня 2017 года Государственное казенное учреждение города Москвы Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования города Москвы прекратило свою деятельность путем разделения на два новых учреждения:
- Государственное казенное учреждение города Москвы Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы (далее – ГКУ Дирекция ДОгМ);
- Государственное казенное учреждение города Москвы Центр финансового обеспечения Департамента образования города Москвы (далее – ГКУ ЦФО ДОгМ).
Оба учреждения с 01.07.2017 приступили к осуществлению деятельности в соответствии с целями и видами деятельности, определенными Уставами.

ГКУ Дирекция ДОгМ (ОГРН 1177746643172, ИНН 9705101759, КПП 770501001, юридический адрес – 115184, г. Москва, пер. Новокузнецкий 1-й, д. 12, стр. 2, начальник – Шахова Алёна Анатольевна) осуществляет следующие основные виды деятельности:
- материально-техническое обеспечение Департамента образования города Москвы (далее – Департамент), государственных образовательных организаций и иных государственных учреждений, подведомственных Департаменту (далее – государственные учреждения);
- организация оформления прав на недвижимое имущество, находящееся в пользовании и (или) владении Департамента и государственных учреждений;
- мониторинг содержания государственными учреждениями зданий и сооружений, включая инженерные системы и оборудование, земельных участков, предоставленных в установленном порядке указанным государственным учреждениям, материально-технического и информационного обеспечения учебного процесса, обеспечения безопасных условий обучения и воспитания в указанных государственных учреждениях.

ГКУ ЦФО ДОгМ (ОГРН 1177746643183, ИНН 9718071371, КПП 771801001, юридический адрес – 107061, г. Москва, ул. Буженинова, д. 44, начальник – Яковлев Олег Иванович) осуществляет следующие основные виды деятельности:
- сопровождение деятельности Департамента образования города Москвы по финансовому обеспечению подведомственных ему государственных образовательных организаций и иных государственных учреждений;
- ведение бухгалтерского учета, расчеты по оплате труда в государственных образовательных организациях и иных государственных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
Прошу информацию принять к сведению и руководствоваться в повседневной деятельности.