Обращение ректора МИОО к руководителям образовательных организаций

19.02.2016

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию книги о развитии московского образования «Логика изменений в системе образования города Москвы» и «Школа, у которой учатся». Авторы книг любезно дали свое согласие обсудить их с руководителями образовательных организаций города.

Я бы сказал, что эти книги скорее не для нас, а про нас - тех, кто были участниками развития московского образования в последние годы. В книгах описаны механизмы и инструменты управления школой, используемые в системе столичного образования, показано как быстро изменялась система московского образования. Так, некоторые процессы претерпели изменения уже в ходе написания книг и внимательный читатель это безусловно заметит. Возможно, у каждого из вас есть своё видение того, какими были эти изменения и какими должны быть механизмы и инструменты управления современной образовательной организацией. Памятуя о том, что еще в средние века формальным способом ведения спора был диспут, призываю вас принять активное участие в обсуждении книг именно в таком формате, назвав диспут «Я бы написал по-другому…». Авторы книг - участники диспута. Мы встретимся с ними на заседании Клуба директоров в начале апреля.

Читайте, думайте, размышляйте!