Руководителям образовательных организаций и иных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы

11.08.2015

30.07.2015 года состоялось оперативное совещание Комплекса городского хозяйства города Москвы под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

В ходе совещания был затронут вопрос организации и проведения ремонтных работ на объектах города Москвы. Особое внимание было уделено:

- наличию информационных стендов;

- наличию ограждающих конструкций в местах работ;

- обустроенности строительных городков (где они есть);

- организации складирования строительных материалов;

- наличию специальной одежды рабочих;

- своевременности вывоза строительного мусора с территории объектов.

Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекция) и Объединению административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) даны поручения осуществлять контроль состояния объектов ремонта, организации работ и накладывать административные штрафы за соответствующие нарушения как на подрядную организацию, так и на заказчика в размерах, предусмотренных ст. 7 Государственных контрактов.

В случае выявления нарушений, допускаемых исполнителями, образовательные организации должны направлять подрядчикам требования об уплате штрафа (в соответствии со ст.7 Госконтракта).

Кроме того, в соответствии с поручением заместителя Мэра Москвы П.П. Бирюкова и решением Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования города Москвы И.И. Калины образовательные организации и иных учреждения, подведомственные Департаменту образования города Москвы, должны до 14 августа организовать помывку кирпичных и облицованных плиткой фасадов и цоколей с моющим средством.